понедельник, 27 апреля 2015 г.

Завтрак в постель

Что вы едите на завтрак? Наверняка овсянку, омлет или бутерброд. Спорим на йогурт?

У большинства занятых людей просто нет времени на то, чтобы приготовить себе разные вкусные завтраки. Да и вообще при современном ритме жизни большинство из нас вынуждены завтракать кофе, обедать бизнес-ланчем и ужинать... Вот с ужином три варианта. Или кафе с друзьями, или готовка после рабочего дня, ну или доставка суши/пиццы.  
Некий гений из Швеции придумал решение проблемы. Его идея заняла свободную нишу между общепитом и домашней готовкой. Этой придумкой был сервис по доставке рецептов и продуктов.

Меня зовут BOX. FoodBOX

Суть такой услуги гениальна и, как водится, проста. Человеку домой привозят коробку с рецептами, которые придумал повар, и ингредиентами, точно отмеренными для блюд из рецептов. Не надо думать, что приготовить, идти в магазин, взвешивать, отсыпать и так далее. Нужно просто, как в Лего, собрать по четкой схеме вкусное, полезное и оригинальное блюдо.
Неудивительно, что такой сервис быстро набрал популярность в Европе и США.

В России первый "кулинарный конструктор" открылся в Санкт-Петербурге 2 года назад. Он специализируется на ужинах. Нижний тоже может похвастаться тем, что стал первым. В феврале у нас заработал FoodBOX   единственный пока в России сервис по доставке продуктов и рецептов для завтраков.
Создатели нижегородского "магазина в коробке" —  Анастасия Макарова и Мария Блинова, журналист и повар.
«Наш сервис, в первую очередь, для занятых родителей,  рассказывает Настя.  У нас с Машей трое детей на две семьи. И мы прекрасно знаем, как непросто бывает утром всех накормить, собрать, поцеловать, проводить. Я не раз мечтала, чтобы какая-нибудь фея-крестная помогла мне утром приготовить завтрак, пока я собираю дочку в садик. Вот, FoodBOX и есть та самая фея»

От рецептов до продуктов


Как работает сервис FoodBOX? Все начинается с того, что повар Мария придумывает 5 рецептов на 5 будних дней. Фотограф снимает поэтапно весь процесс приготовления. Меню выкладывается на сайт и в соцсети. Клиенты делают заказ и получают домой фирменную коробку. Внутри – пять пакетов, подписанных днями недели. В каждом пакете ингредиенты для конкретного блюда и подробная фотоинструкция.
Например, блюдо вторника бодрый салат с морковью и финиками. В пакете лежат морковь (тертая), финики, орехи, йогурт, апельсиновый сок, яблочный уксус и перец чили.  Все отмерено четко на 1/2/4 порции, в зависимости от заказа. Остается всё смешать (но не взбалтывать, да-да), и прекрасный, полезный и необычный завтрак готов буквально за 10 минут.
Представьте теперь, что вы решили сами сделать такой салат. Весна, авитаминоз-почему нет?
Сначала ищите рецепт, отправляетесь за продуктами в магазин, и тут оказывается, что уксуса пришлось купить целую бутылку (а вы его вообще практически не используете, так, иногда побаловаться). Морковь придется тереть и к тому же про перец чили вы забыли, а идти обратно в магазин нет ни сил, ни желания. В итоге на приготовление полезного салата уйдет не один час. Знакомо?
«Мы просто стали заниматься тем, что нам по-настоящему нравится, – говорит Мария. Тут сошлись два стремления – упростить жизнь и одновременно сделать ее интереснее, «вкуснее» во всех смыслах. Понимаете, приятно знать, что каждое утро в Нижнем люди делают наши завтраки и улыбаются...»


Если приготовление завтрака кажется вам непосильным трудом, то свежий сервис FoodBOX — то, что вам нужно! Всего пара нажатий кнопочек, и завтрак уже ждет вас на столе! Highly recommended!

Комментариев нет:

Отправить комментарий